Выпуск новой модели Установки для ремонта скважин из горных выработок нефтешахт

Группа ФИД выпустили новую модификацию Установки для ремонта скважин из горных выработок нефтешахт.

По сравнению с предыдущем поколением станка он получил ряд серьезных усовершенствований для повышения эффективности промывки скважин

1. Применён непроходной вращатель и двухсекционный гидроключ для обеспечения устойчивой работы при свинчивании/развинчивании замковых резьб.
Благодаря этому повышается надежность работы и сохранность бурового инструмента, а также, значительно снижается себестоимость обслуживания за счёт отсутствия дорогостоящих расходных материалов.
2. Обеспечена простая регулировка по высоте, позволяющая обслуживать скважины на высоте 800-1500 мм от почвы, что значительно уменьшает время разворачивания установки на скважине. Наличие такого механизма позволяет проводить работы по ремонту скважины в широком диапазоне без изготовления дополнительных аппарелей (подмостей), при этом повышается безопасность и снижается стоимость ремонтных работ.
3. Увеличены ход и скорость каретки вращателя, что позволяет работать с инструментом (трубами) длиной 2 м и увеличить скорость спуско-подъемных операций.
4. Разработан специальный элеватор, позволяющий сократить время при подъёме колонны и увеличить ресурс труб за счёт меньшего количества свинчиваний/развинчиваний резьбовых соединений.

Для наглядности основных преимуществ новой установки смотрите наш ролик:

Группа ФИД и ООО «Машойл» предлагает технику для своих Заказчиков, которая максимально эффективно подходит под их условия/технологию работы.